Рейтинг@Mail.ru
Венчурный фонд Runa Capital инвестировал в голландские "облака" - 19.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венчурный фонд Runa Capital инвестировал в голландские "облака"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мар - Digit.ru, Олег Синча. Российский венчурный фонд Runa Capital совместно с нидерландским фондом Solid Ventures приобрел миноритарный пакет голландской компании BackupAgent, специализирующейся на разработке ПО для облачного резервного копирования данных, сообщила пресс-служба Runa Capital.

По информации пресс-службы, общая сумма инвестиций в разработчика ПО - 2 миллиона долларов. Инвестиции будут направлены на дальнейшее развитие программной платформы с панелью управления через браузер, позволяющей централизованно управлять резервным копированием данных компаний-клиентов в облачных сервисах и на устройствах в корпоративных сетях.

"Компания, продав миноритарный пакет акций, получила доступ к хостинг-провайдерам, с которыми работает Runa Capital, тем самым усилив свои позиции на международных рынках", - сообщили в пресс-службе фонда. Ранее инвестиционный директор Runa Capital Гайдар Магдануров говорил, что политика фонда - покупать от 10 до 49% доли в компании.

Программные решения BackupAgent предназначены для сервис-провайдеров, хостинговых компаний и операторов связи, которые предлагают услуги резервного копирования данных своим клиентам из малого и среднего бизнеса. Бизнес BackupAgent интересен еще и тем, что дополняет бизнес основателя фонда Runa Capital Сергея Белоусова, который также является совладельцем разработчика ПО для виртуализации компании Parallels.

По мнению основателей BackupAgent Роланда Сарса (Roland Sars) и Роберта ван Гелдропа (Robert van Geldrop), найти венчурный фонд с высоким уровнем компетенции в технологиях и продуктах на таком специализированном и быстрорастущем рынке, как рынок систем облачного резервного копирования, - большая удача.

Управляющий партнер Runa Capital Дмитрий Чихачев говорит, что у BackupAgent сильная управленческая команда со штаб-квартирой в Голландии и выдающиеся разработчики в Украине. "Это приобретение будет способствовать развитию экосистемы", - сказал Чихачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала