Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Путин решили дождаться нового кабмина Украины для выполнения договоренностей - 29.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев и Путин решили дождаться нового кабмина Украины для выполнения договоренностей

© РИА Новости . Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент РФ Владимир Путин (слева направо)
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент РФ Владимир Путин (слева направо)
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НОВО-ОГАРЕВО, 29 янв - Прайм. Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев договорились подождать формирования на Украине нового правительства перед тем, как продолжить выполнять финансовые и энергетические обязательства перед этой страной.

"При понимании необходимости исполнения всех договоренностей мы должны делать это осмысленно, а осмысленно это можно будет делать только тогда, когда мы будем понимать, каким будет правительство, кто будет там работать и каких правил они будут придерживаться", - сказал Медведев на совещании у главы государства. "Это разумно, давайте дождемся формирования нового правительства Украины, но прошу вас контактов с коллегами не терять", - ответил Путин.

В свою очередь, первый вице-премьер Игорь Шувалов пообещал, что как только будет сформировано новое правительство Украины, с ним незамедлительно начнутся переговоры.

На заседании российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов России и Украины 17 декабря было принято решение о снижении стоимости российского газа для Украины на треть - до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов. В декабре 2013 года Киев уже получил 3 миллиарда долларов от продажи России украинских евробондов.

Путин напомнил, что, помимо договоренностей по энергетике, у России и Украины есть и другие совместные планы, в том числе по кооперации в самолетостроении, судостроении, атомной энергетике. "Я исхожу из того, что правительство Российской Федерации даже до формирования полноценного правительства Украины эту работу с коллегами будет проводить и дальше", - сказал он.

"Мы, конечно же, будем выполнять в полном объеме ваши указания", - заверил президента Шувалов. "Однако для того, чтобы эти указания были выполнены, и были выполнены те программы, о которых мы вам докладывали в конце прошлого года и начале нынешнего <...> представляется целесообразным все же дождаться формирования нового правительства Украины", - добавил первый вице-премьер.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала