Рейтинг@Mail.ru
Биография нового и.о. гендиректора ММК Павла Шиляева - 17.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Биография нового и.о. гендиректора ММК Павла Шиляева

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Совет директоров группы "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) приостановил полномочия генерального директора Бориса Дубровского и назначил временно исполняющим обязанности главы компании замгендиректора по производству Павла Шиляева.

Ниже приводится биографическая справка.

Временно исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ОАО "ММК") Павел Владимирович Шиляев родился 3 июля 1970 года в городе Кургане.

В 1992 году он окончил Челябинский государственный технический университет (ныне Южно-Уральский государственный университет) по специальности "электропривод и автоматизация промышленных установок", в 2006 году прошел обучение по программе "Управление эффективностью" в Стокгольмской школе экономики в России (Санкт-Петербург).

Кандидат технических наук.

Трудовую деятельность Павел Шиляев начал в пусконаладочном управлении "Южуралэлектромонтаж" города Челябинска.

С 1993 года работает на "Магнитогорском металлургическом комбинате", где прошел многие ступени профессионального роста. Работал инженером Сталепрокатного завода №1, инженером в цехе ремонта металлургического оборудования, с 1996 года инженером в Центральной электротехнической лаборатории (ЦЭТЛ). Затем вырос от ведущего инженера до заместителя главного энергетика по автоматизации и наладке управления главного энергетика ОАО "ММК", с 2008 года  - главный электрик управления главного энергетика. С 2009 года стал начальником центра технического обслуживания и ремонта в дирекции ОАО "ММК".

В 2011 году Шиляев был назначен и. о. главного инженера ОАО "ММК", затем и. о. заместителя генерального директора по производству. В ноябре 2011 года стал заместителем генерального директора по производству.

Павел Шиляев является автором нескольких патентов на изобретения. Входил в число ста лучших производственных менеджеров страны по итогам рейтинга "Индустриальная элита России-2012", который ежегодно формируется деловым порталом "Управление производством".

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала