Рейтинг@Mail.ru
Путин отправил директора ФСБ Бортникова в Волгоград - 30.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин отправил директора ФСБ Бортникова в Волгоград

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 дек - Прайм. Директор ФСБ Александр Бортников по указанию президента РФ Владимира Путина вылетает в Волгоград, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее в ходе встречи главы государства Бортников доложил информацию о произошедшем во понедельник в Волгограде взрыве в троллейбусе.

По словам Пескова, «соответствующие доклады поступают президенту и по линии других спецслужб. Главой государства отданы все необходимые указания».

После Ботникова президент принял главу МВД Владимира Колокольцева.

«Директор ФСБ и глава МВД также доложили президенту об операциях, проведенных накануне и сегодня силами ФСБ и МВД в Дагестане и Ставропольском крае, в ходе которых было уничтожено несколько террористов», — сообщил Песков.

Кроме того Путин утром в понедельник провел встречу с премьер-министром Дмитрием Медведевым. 

В ходе встречи с Медведевым обсуждались вопросы, связанные с "оказанием помощи по линии медицинских служб, финансовой помощи, а также иных видов поддержки пострадавших и семей погибших в результате терактов".

Взрыв на железнодорожном вокзале Волгограда произошел в 12.45 мск воскресенья. Как сообщил Национальный антитеррористический комитет, бомбу мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте привела в действие смертница, однако позже СК сообщил, что это мог сделать мужчина. По последним данным, погибли 17 человек, более 40 пострадали. С 1 по 3 января в Волгоградской области объявлен траур.

В понедельник в Волгограде произошел взрыв троллейбуса. Поданным Минздрава 15 человек погибли на месте, еще 22 получили ранения.

Крупнейшие теракты в России в 2010-2013 годах >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала