Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский вышел на свободу в День чекиста - 20.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ходорковский вышел на свободу в День чекиста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский освобожден от дальнейшего отбывания наказания согласно президентскому указу, сообщает пресс-бюро ФСИН России.

"Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О помиловании Ходорковского М.Б.", в соответствии с которым он освобожден от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы", - говорится в сообщении.

Представитель УФСИН Карелии сообщил РИА Новости, что Ходорковский пока не покинул колонию №7 в городе Сегежа, где отбывает наказание. 

ЧИТАТЬ: Нефтяной поворот имени ЮКОСа >>

В 14.40 мск адвокат Ходорковского Вадим Клювгант заявил РАПСИ, что его клиент покинул колонию. 

Ранее о подписании указа о помиловании Ходорковского президентом сообщила пресс-служба Кремля. "Только что мы получили официальное подтверждение от руководства колонии, что Михаил Борисович освобожден и покинул колонию", - сказал Клювгант. По его словам, ему пока неизвестно, как проходила процедура освобождения Ходорковского и куда он сейчас направился.

ЧИТАТЬ: Ходорковский покинул колонию, объявил его адвокат >>

"Руководствуясь принципами гуманности, постановляю помиловать осужденного Ходорковского Михаила Борисовича, 1963 года рождения, уроженца г. Москвы, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы", - говорится в тексте документа.

День работника органов безопасности Российской Федерации является профессиональным праздником сотрудников ФСО, ФСБ, СВР и ряда других спецслужб, а отмечается он 20 декабря. Праздник был установлен приказом президента России Бориса Ельцина от 20 декабря 1995 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала