Рейтинг@Mail.ru
ЕК одобрила покупку Bayer компании Monsanto - 21.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК одобрила покупку Bayer компании Monsanto

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Еврокомиссия одобрила покупку американской биотехнологической компании Monsanto немецким концерном Bayer AG, говорится в сообщении ЕК.

Ведомство отмечает, что решение об одобрении сделки принято с учетом того, что компания Bayer ранее согласилась выполнить необходимые для этого условия. С самого начала сделка вызывала обеспокоенность у мировых регуляторов, которые опасались, что она может навредить конкуренции. Для снижения этих опасений Bayer в октябре объявил о продаже своих растениеводческих подразделений концерну BASF за 5,9 миллиарда евро.

"Мы одобрили планы Bayer по приобретению Monsanto, потому что меры сторон для снижения обеспокоенности на сумму более 6 миллиардов евро полностью удовлетворяют наши требованиям в отношении конкуренции. Наше решение подразумевает, что после сделки эффективная конкуренция и инновационное развитие сохранится на рынках семян, пестицидов и цифрового сельского хозяйства", - приводятся в сообщении слова еврокомиссара по конкуренции Маргрет Вестагер.

Bayer еще в сентябре заявил о намерении приобрести Monsanto за 66 миллиардов долларов, ожидая завершения сделки в начале 2018 года.

Ранее, в феврале текущего года, бразильский регулятор одобрил сделку по покупке Bayer компании Monsanto, а в середине марта ФАС РФ и Bayer пришли к взаимопониманию при обсуждении покупки Monsanto.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала