Рейтинг@Mail.ru
Москва предупредила Киев о жестком ответе на ситуацию с экипажем судна "Норд" - МИД РФ - 19.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва предупредила Киев о жестком ответе на ситуацию с экипажем судна "Норд" - МИД РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр /ПРАЙМ/. РФ предупредила Украину о жестком ответе на ситуацию задержанием экипажа судна "Норд" Москва требует от Киева дать возможность российским морякам беспрепятственно возвратиться домой , говорится в сообщении .

"Украинские власти продолжают издевательства над российским экипажем рыболовецкого судна "Норд", пиратски захваченного более месяца назад в Азовском море. 19 апреля в киевском аэропорту "Жуляны" представители погранслужбы Украины в очередной раз не пропустили рыбаков - граждан России, предъявивших российские паспорта, на авиарейс в Минск. Их документы под надуманным предлогом были изъяты, а на моряков составлены протоколы об административном нарушении. Хотя ранее в тот же день и из того же аэропорта на Родину через Минск по российским паспортам вылетели два члена экипажа судна "Норд"", говорится в сообщении.

Как отмечается в документе, в Москве возмущены циничным произволом, творимым киевским режимом в отношении простых моряков.

"Насильственное принуждение к украинскому гражданству и невозможность свободно покинуть Украину грубо нарушает основополагающие права человека, противоречит цивилизованным нормам международных отношений. Требуем прекратить измываться над российскими гражданами и дать им возможность, наконец, беспрепятственно возвратиться домой, к своим семьям. Наше терпение не безгранично. Оставляем за собой право на жесткие ответные действия", - подчеркнули в МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала