Рейтинг@Mail.ru
США хотят провести с РФ встречу по вопросу пролетов авиалайнеров – госдеп - 17.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США хотят провести с РФ встречу по вопросу пролетов авиалайнеров – госдеп

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 17 апр /ПРАЙМ/. США хотят провести встречу с российскими властями по вопросу выдачи разрешений на пролеты американских самолетов над российской территорией, заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

"У нас были планы встретиться на этой неделе в Вашингтоне с официальными представителями российских авиационных властей. Эта встреча была отменена российским правительством. Они сказали, что запланируют ее заново с нами. У нас пока нет новой даты. Мы ждем, что они будут с нами работать насчет даты (новой встречи), потому что мы не хотим прекращения (действия разрешений) для авиаперезчиков США", - сказала Науэрт.

По ее словам, сейчас такие дискуссии с властями РФ ведут американские авиакомпании, а дипломаты США оказывают со своей стороны помощь в этих переговорах.

"Россия пока еще не дала понять, продлит ли она разрешение, которое истекает сегодня. Но правительство РФ заявило нашему посольству: "Не паникуйте, мы не собираемся навредить американскому авиасектору". Мы надеемся, что так и есть. Мы ожидаем ответа от России позднее сегодня (во вторник)", - сказала представитель госдепартамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала