Рейтинг@Mail.ru
Суд Лондона обязал Кехмана вернуть ВТБ долги на $140 млн - 14.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Лондона обязал Кехмана вернуть ВТБ долги на $140 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 апр - ПРАЙМ. Несмотря на серьезные разногласия между Россией и Великобританией, правоохранительные органы которых перестали сотрудничать друг с другом, Высокий суд Лондона продолжает рассматривать дела, связанные с РФ. Им был удовлетворен иск Банка Москвы (входит в группу ВТБ) о взыскании $140 млн с известного театрального деятеля, а в прошлом бизнесмена Владимира Кехмана, пишет "Коммерсант".

Удовлетворяя исковые требования банка, суд признал, что Владимир Кехман является "недобросовестным, нечестным и неудовлетворительным свидетелем", который, давая показания, "выдумал многие факты".

В своем иске Банк Москвы указывал, что, получая кредиты, сотрудники JFC по указаниям Владимира Кехмана фальсифицировали финансовую отчетность, указывая в ней, в частности, фиктивные поставки фруктов. Кроме того, ответчик скрыл информацию о том, что половина акций входящего в структуру JFC предприятия уже находилась в залоге у Сбербанка. А уже в преддверии банкротства JFC Владимир Кехман вывел из группы компаний активы на $18 млн. Все эти факты британское правосудие признало полностью.

"Мы удовлетворены решением Высокого суда Лондона по делу Владимира Кехмана. Суд признал его действия мошенническими и постановил взыскать с Кехмана убытки на сумму свыше $140 млн. Банк продолжит добиваться возврата долга JFC всеми доступными методами в соответствии с законодательством", — сообщили в пресс-службе группы ВТБ.

Ранее Владимир Кехман был признан банкротом решениями российского арбитража и лондонского суда. В свою очередь, истцы рассчитывают найти активы Владимира Кехмана за границей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала