Рейтинг@Mail.ru
Защита Улюкаева сочла часть показаний Сечина свидетельством в пользу экс-министра - 12.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Улюкаева сочла часть показаний Сечина свидетельством в пользу экс-министра

© РИА Новости . Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк#Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев во время заседания в Замоскворецком суде Москвы. 16 августа 2017
#Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев во время заседания в Замоскворецком суде Москвы. 16 августа 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - ПРАЙМ. Защита бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева сочла показания, которые в четверг дал глава компании "Роснефть"

Игорь Сечин, свидетельством того, что их подзащитный не мог влиять на решение правительства страны по вопросу приватизации акций "Башнефти"
. Это, по мнению адвокатов, является свидетельством в пользу защиты Улюкаева, ведь взятку чиновник якобы получил по протекции продажи акций "Башнефти".

"Произошло удивительное событие - к нам пришел Сечин и признал, что Улюкаев не мог влиять на приватизацию акций "Башнефти", у него не было полномочий, единственный орган, который мог повлиять - это правительство РФ", - заявил адвокат защиты Тимофей Гриднев и пояснил, что верит не всем показаниям главы "Роснефти", однако "в данном случае свидетель обвинения встал на сторону защиты".

Ранее в четверг Сечин прибыл в суд на допрос по делу экс-главы МЭР. На допросе главы "Роснефти" настояла прокуратура, прокурор просит, чтобы допрос прошел в закрытом режиме, суд просьбу удовлетворил.

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев в свою очередь заявил, что Игорь Сечин не подвергался давлению для приезда в четверг, 12 апреля, на судебное заседание для дачи показаний по делу Улюкаева. Он сделал это, как только в рабочем графике нашлась такая возможность, отметил пресс-секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала