Рейтинг@Mail.ru
Каждый седьмой житель Гонконга является миллионером - 22.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый седьмой житель Гонконга является миллионером

© fotolia.com / rabbit75_fotГонконг
Гонконг
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. В Гонконге (специальный административный район в Китае) число жителей-миллионеров за прошлый 2017 год выросло на 15% и составило 1 млн человек. Как следует из исследования банка Citibank, при этом состояние 68 тысяч человек из этого миллиона составляет свыше $1,27 млн.

Всего в Гонконге проживает 7,4 млн человек.

Как пишет издание South China Morning Post, данное исследование Citibank проводил с сентября по ноябрь прошлого года при участии 4 139 жителей Гонконга и 200 жителей континентальной части КНР.

В исследовании миллионером считается человек, который владеет ликвидными активами — вкладами, общими фондами, бондами — на сумму более 1 млн гонконгских долларов (что составляет около $127 тысяч).

Рост количества миллионеров в Гонконге обусловлен ростом котировок на бирже, а также на рынке недвижимости в 2017 году. Основной индекс гонконгской фондовой биржи Hang Seng вырос в 2017 году на 36%. Рост цен на рынке недвижимости со

Главным источником благосостояния гонконгцев является зарплата - таких 55% от всего населения города. Только 21% гонконгцев-миллионеров - владельцы собственного бизнеса. В то же время этот показатель у миллионеров-жителей континентального Китая равен 71%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала