Рейтинг@Mail.ru
CК проверяет обстоятельства обрушения на шахте "Беларуськалия" в Белоруссии - 10.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CК проверяет обстоятельства обрушения на шахте "Беларуськалия" в Белоруссии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 10 мар - ПРАЙМ. Следствие устанавливает обстоятельства инцидента в шахте предприятия "Беларуськалий", сообщила представитель УСК Белоруссии по Минской области Татьяна Белоног.

Накануне МЧС республики информировало, что в шахте "Беларуськалия" произошло обрушение породы, в этот момент там находились двое рабочих. Проходческий комбайн и самоходный вагон оказались полностью засыпаны выброшенной породой.

На "Беларуськалии" сообщали, что двое рабочих (1973 и 1985 года рождения), которые оказались под завалом в шахте, до сих пор не обнаружены.

"С целью выяснения обстоятельств случившегося в шахту произвела спуск следственно-оперативная группа, работу которой координируют следователи областного аппарата управления Следственного комитета по Минской области, специализирующиеся на расследовании подобных происшествий. Следствием проводится осмотр места, сбор, фиксация следов", - написала Белоног в соцсети Facebook.

По ее данным, следствие изымает производственную и техническую документацию, которая регламентирует порядок проведения данных видов горных работ, допрашиваются работники и должностные лица предприятия.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала