Рейтинг@Mail.ru
Трамп обещает "с умом" выбирать нового экономического советника - 07.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп обещает "с умом" выбирать нового экономического советника

© AFP / Saul Loeb#Президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Индии Нарендра Моди в Белом доме в Вашингтоне. 26 июня 2017
#Президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Индии Нарендра Моди в Белом доме в Вашингтоне. 26 июня 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 7 мар - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп обещает вскоре назначить нового экономического советника вместо Гэри Кона, который заявил о своем уходе в ближайшие недели.

"В ближайшее время будет принято решение о назначении нового главного экономического советника. Много людей, которые ждут эту работу - буду выбирать с умом!", - написал Трамп в Twitter.

По данным ряда СМИ, на эту должность, в частности рассматриваются советник Белого дома Питер Наварро и экономический аналитик и журналист Лоуренс Кудлоу.

Кон ушел на фоне решения президента США Дональда Трампа ввести экономические пошлины на импорт стали и алюминия в США. Это решение не поддержали как торговые партнеры США, так и некоторые однопартийцы Трампа.

Кон стал вторым чиновником администрации США, который заявил об уходе со своего поста. Ранее такое решение приняла давняя соратница Трампа директор Белого дома по коммуникациям Хоуп Хикс. В общей сложности с момента инаугурации Трампа в январе 2017 года его команду покинули более 10 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала