Рейтинг@Mail.ru
Претензий к состоянию Ан-148, потерпевшего крушение в Подмосковье, не было - 11.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Претензий к состоянию Ан-148, потерпевшего крушение в Подмосковье, не было

© Фото : ГКУ МО "Мособлпожспас"На месте крушения самолета Ан-148 авиакомпании "Саратовские авиалинии" в Московской области. 11 февраля 2018
На месте крушения самолета Ан-148 авиакомпании Саратовские авиалинии в Московской области. 11 февраля 2018
Читать Прайм в
Дзен Telegram

САРАТОВ, 11 фев - ПРАЙМ. Претензий к техническому состоянию самолета Ан-148, потерпевшего крушение в Подмосковье в воскресенье, не было, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы "Саратовских авиалиний" Елена Воронова.

"Нет", - сказала собеседница агентства, отвечая на вопрос, были ли вопросы к техническому состоянию самолета.

"Самолет 2010 года выпуска, в авиапарке авиакомпании с 2016 года", - уточнила она.

Командир разбившегося самолета Валерий Губанов имел 5 тысяч часов налета, сообщила Воронова.

"Командир воздушного судна Валерий Иванович Губанов, 1966 года рождения, образование - Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков. У Валерия Ивановича 2800 часов налета на данном типе (самолета), а всего 5 тысяч часов налета", - сказала собеседница агентства.

Согласно сообщению Росавиации, связь с экипажем Ан-148 "Саратовских авиалиний" рейса 703 Москва-Орск пропала в воскресенье, 11 февраля, спустя несколько минут после взлета из "Домодедово". По предварительным данным ведомства, на борту были 65 пассажиров и шесть членов экипажа. МЧС подтвердило, что самолет разбился в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о "нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть двух или более лиц". Рассматриваются все возможные версии происшествия. На месте работают специалисты экстренных служб, следователи и криминалисты.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе и поручил правительству создать специальную комиссию в связи с трагедией. Премьер-министр Дмитрий Медведев позднее подписал распоряжение о создании комиссии по ликвидации последствий крушения Ан-148 в Подмосковье, ее возглавил министр транспорта Максим Соколов. Глава правительства также выразил соболезнования в связи с гибелью людей в авиакатастрофе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала