Рейтинг@Mail.ru
Источник: До возобновления авиасообщения Каира с Москвой надо согласовать ряд техвопросов - 04.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: До возобновления авиасообщения Каира с Москвой надо согласовать ряд техвопросов

© CC BY-SA 3.0 / Ad Meskens#Международный аэропорт Каира
#Международный аэропорт Каира
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 3 фев - ПРАЙМ. Вопрос расписания прямых рейсов между российской и египетской сторонами до сих пор не урегулирован, поскольку до возобновления прямого авиасообщения еще необходимо согласовать ряд технических вопросов, сообщил РИА Новости источник в египетской авиакомпании EgyptAir.

"До сих пор нет окончательной договоренности о расписании первых рейсов в Москву. Продолжаются консультации с российской стороной по ряду технических моментов, связанных с полетами, в свете подписанного ранее протокола", - сказал собеседник агентства.

При этом он подчеркнул, что нет четких временных рамок начала перевозок. "Это может произойти в феврале, но рассматривается даже возможность возобновить рейсы с 1 марта, то есть как только будут урегулированы определенные технические процедуры", - пояснил он.

Источник в египетской авиакомпании добавил, что EgyptAir утвердила три рейса в неделю в Москву, а также аэропорт Домодедово (где находится офис авиакомпании) в качестве принимающего аэропорта. "Как и было до введения запрета. Предположительное время полетов - такое же, как было до запрета: вылет из Каира в 9.30 по местному времени (10:30 мск) и прилет в Москву в 15.00 по московскому времени", - заключил источник.

Прямые рейсы между Москвой и Каиром, остановленные в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург, должны возобновиться с февраля 2018 года. Решению об открытии авиасообщения предшествовала большая работа по усилению мер безопасности в аэропорту египетской столицы. Министр транспорта РФ Максим Соколов и глава минавиации Египта Шериф Фатхи 15 декабря прошлого года в Москве подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации, необходимый для открытия полетов между странами. Добраться из Москвы в Каир можно и сейчас, но с пересадкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала