Рейтинг@Mail.ru
Visa не станет поддерживать предоплаченные биткоин-карты в Европе - 11.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Visa не станет поддерживать предоплаченные биткоин-карты в Европе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 янв - ПРАЙМ. Международная платежная система Visa объявила о прекращении обслуживания предоплаченных биткоин-карт в Европе, сообщает портал Innov.ru.

На данный шаг компания пошла из-за разногласий со своим европейским партнером Wave Crest. Такие карты позволяют пополнять баланс в криптовалюте, а потом расплачиваться евро, фунтами и долларами США.

Visa потребовала от Wave Crest закрыть все счета, открытые по программам предоплаченных дебетовых карт. В Visa Europe объяснили это разрывом отношений с партнером из-за несоответствия этой компании правилам работы платежной системы. Все другие эмитенты карт Visa могут продолжать выпуск криптовалютных карт.

При этом американская компания BitPay, британская Cryptopay и германская Bitwala объявили в связи с произошедшим, что прекращают обслуживать биткоин-карты своих европейских пользователей, выпущенные по программам Visa и Wave Crest. 

В компании Visa агентству "Прайм" заявили, что прекращение членства WaveCrest в платежной системе Visa не окажет влияния на выпуск других карточных продуктов Visa эмитентами-участниками платежной системы, в том числе карт, предусматривающих конвертацию криптовалют в национальные валюты.

"Приоритетом Visa является обеспечение защиты своей экосистемы, и соблюдение правил платежной системы является необходимым условием для обеспечения безопасности и надежности работы платежной системы Visa. Программы по выпуску наших карточных продуктов эмитентами должны соответствовать правилам Visa, а также применимым нормам законодательства", - сказали в компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала