Рейтинг@Mail.ru
Всеобщая забастовка пройдет в Греции - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всеобщая забастовка пройдет в Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 14 дек /ПРАЙМ/, Геннадий Мельник. Всеобщая забастовка пройдет в четверг в Греции – бастуют сотрудники государственных и частных предприятий, стачки пройдут на метро и наземном общественном транспорте, не будут выходить газеты и выпуски новостей на радио и телевидении, в портах останутся паромы и пассажирские суда.

В центре Афин ожидаются митинги и демонстрации.

Греческие трудящиеся протестуют против мер правительства и его обязательств по меморандумам с кредиторами, против увольнений, нарушений трудового законодательства и "серых" зарплат, против новых сокращений зарплат и пенсий, против безработицы, тяжелой налогообложения трудящихся и пенсионеров, против нищеты и социальной изоляции.

Сотрудники СМИ проведут 24-часовую забастовку – с 6 утра четверга до 6 утра пятницы. Сутки не будут выходить новостные выпуски. Телевидение и радио будут транслировать старые передачи.

Общественный транспорт – автобусы, троллейбусы - будет работать с 9 утра до 21 вечера. С начала рабочей смены до 9 утра и после 21 вечера пройдут стачки. Метро работает с 9 утра до 16 часов дня. Однако на метро и на пригородных поездах в течение всего дня невозможно будет добраться в афинский международный аэропорт.

Железнодорожное сообщение будет прервано на сутки. Помимо этого бастуют моряки – останутся пришвартованными паромы, основное средство сообщения с островами.

Из-за забастовки авиадиспетчеров будет изменено расписание части местных рейсов авиакомпании Olympic Air.

Больницы будут оказывать только экстренную помощь. Будут закрыты учебные заведения.

В акции протеста участвуют и артисты Национальной оперы – отменяются представления на сцене в культурном центре фонда Ставроса Ниархоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала