Рейтинг@Mail.ru
Новая птицефабрика позволит увеличить выпуск яиц в Воронежской области в 1,5 раза - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая птицефабрика позволит увеличить выпуск яиц в Воронежской области в 1,5 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВОРОНЕЖ, 13 дек /ПРАЙМ/. Запуск новой птицефабрики в Воронежской области с объемом инвестиций в 700 миллионов рублей позволит региону в 1,5 раза увеличить выпуск куриных яиц, сообщает в среду облправительство.

Строительство первой очереди птицефабрики на 750 тысяч кур-несушек было начато сельхозпроизводственным кооперативом Ширяева Г.И. в селе Третьяки в 2016 году. В состав предприятия входят комбикормовый завод производительностью 10 тонн в час, два корпуса доращивания цыплят на 125 тысяч голов каждый, шесть корпусов промышленного стада на 125 тысяч голов каждый, линия яйцесбора, склад готовой продукции с линией сортировки яиц, а также здание санпропускника с ветеринарной лабораторией и здание убойного цеха, пояснили областные власти.

Сейчас к птицефабрике проложена подъездная автодорога, построена внутриплощадочная сеть дорог, организована система электро-, газо- и водоснабжения, дополняется в сообщении.

В ходе рабочей поездки в Борисоглебский городской округ в среду губернатор Воронежской области Алексей Гордеев принял участие в открытии птицефабрики. Гордеев и председатель СПК Геннадий Ширяев нажатием символической кнопки дали старт работе птицефабрики, а затем осмотрели производственные помещения, включая цех упаковки и склад, отметили в облправительстве.

"С вводом птицефабрики - а через два года она выйдет на полную мощность, сегодня мы запустили первую очередь - практически в полтора раза увеличим производство яйца в области. Появляется возможность кормить в том числе соседние регионы", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Всего, как информирует облправительство, в проект инвестировано более 700 миллионов рублей. В августе этого года в цеха по доращиванию поступило более 200 тысяч голов суточных цыплят, которые в ноябре переведены в корпуса промышленного стада. Планируемое производство яиц до конца года составит 1,5 миллиона штук.

По данным облправительства, в 2018–2019 годах запланировано строительство второй очереди птицефабрики: во втором квартале 2018 года - четырех корпусов промышленного стада на 500 тысяч голов, в 2019 году - двух корпусов промышленного стада на 250 тысяч голов.

Как отмечают областные власти, после выхода птицефабрики на проектную мощность поголовье кур-несушек составит около 1,5 миллиона голов, производство яиц - более 400 миллионов штук в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала