Рейтинг@Mail.ru
ММТП по соглашению с Минприроды потратит на природоохранные мероприятия более 3 млрд руб - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ММТП по соглашению с Минприроды потратит на природоохранные мероприятия более 3 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек – ПРАЙМ. Мурманский морской торговый порт в рамках соглашения, заключенного с Минприроды РФ, потратит до 2021 года на проведение природоохранных мероприятий 3,189 млрд рублей. Согласно тексту соглашения, начало мероприятий приурочено к проведению в России в 2017 году Года экологии. ММТП осуществляет их за счет собственных средств. 

Программа состоит из 12 мероприятий, которые включают в себя строительство очистных сооружений и организацию системы водоотвода на площадке порта, внедрение и устройство систем пылеподавления, озеленение территории порта и города Мурманск, закупку современных средств анализа состояния окружающей среды и организацию круглогодичного мониторинга состояния воздуха. Кроме того, соглашение предполагает внедрение системы экологического менеджмента ISO 14001. 

Все мероприятия, согласно документу, должны быть начаты в текущем году. Сроки их реализации зависят от объема выполняемых работ. Росприроднадзор при этом обязан ежеквартально представлять в Минприроды информацию о ходе выполнения соглашения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала