Рейтинг@Mail.ru
Аргентина представила проект соглашения о свободной торговле Меркосур и ЕС - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аргентина представила проект соглашения о свободной торговле Меркосур и ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БУЭНОС-АЙРЕС, 13 дек - ПРАЙМ. Правительство Аргентины представило комиссару Европейского союза (ЕС) по торговле Сесилии Мальмстрем свои предложения в части проекта соглашения о свободной торговле между Южноамериканским общим рынком (Меркосур) и ЕС, сообщили РИА Новости источники в аргентинском МИД.

"Там очень много предложений, они касаются товаров и услуг", - сказали собеседники агентства. По данным источников, предложения согласованы и с другими членами Меркосур (Бразилия, Парагвай, Уругвай).

Предложения по проекту соглашения были представлены в рамках проходящей в Буэнос-Айресе министерской конференции Всемирной торговой организации. В ближайшее время продолжится обсуждение данных предложений, в том числе в рамках запланированного на 21 декабря в Бразилии саммита Меркосур.

Меркосур - общий рынок стран Южной Америки, объединяющий Аргентину, Уругвай, Парагвай и Бразилию. Как полноправное объединение был образован в 1991 году, когда в парагвайской столице Асунсьоне был подписан договор о создании таможенного союза и общего рынка. Меркосур объединяет 250 миллионов человек и более 75% совокупного ВВП континента.

Ранее Мальмстрем заявила на пресс-конференции в Брюсселе, что ЕС считает возможным заключение соглашений о свободной торговле со странами Меркосур и Мексикой до конца текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала