Рейтинг@Mail.ru
В ООН заявили об окончании рецессии российской экономики - 12.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН заявили об окончании рецессии российской экономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ООН, 11 дек - ПРАЙМ. Экономика России вышла из рецессии, говорится в новом докладе Департамента по экономическим и социальным вопросам (ДЭСВ ООН). Рост внутреннего валового продукта в стране в ближайшие два года составит 1,9%. Об этом говорится в докладе "Мировое экономическое положение и перспективы, 2018 год".

Авторы доклада отметили подъем мировой экономики в 2017 году на 3%, что является наиболее высоким темпом роста за период после 2011 года. При этом отмечается, что в 2017 году на Восточную и Южную Азию приходилась почти половина вклада в глобальныи? рост, а на Китаи? - около трети. Ожидается, что в ближайшие два года глобальныи? рост останется на том же уровне - 3%.

"Окончание рецессии в Аргентине, Бразилии, Нигерии и России?скои? Федерации также способствовало росту темпов глобального роста в период с 2016 по 2017 год. Подъем подкреплялся оживлением мировои? торговли и улучшением инвестиционных условии?", - говорится в докладе.

По оценкам экспертов, рост ВВП России в нынешнем году составил 1,8%. В 2018-2019 годах прогнозируется рост на уровне 1,9%. Инфляция в России в 2018 году ожидается на уровне 4,4%, в 2019 году - 3,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала