Рейтинг@Mail.ru
Высокий рейтинг и доверие позволят Путину реализовать запрос общества на реформы - Орешкин - 06.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высокий рейтинг и доверие позволят Путину реализовать запрос общества на реформы - Орешкин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек /ПРАЙМ/. Высокий рейтинг и уровень поддержки со стороны населения позволят президенту России Владимиру Путину, в случае победы на выборах-2018, осуществить реформы, запрос на которые сформировался в обществе, считает министр экономического развития Максим Орешкин.

Путин в среду в ходе встречи с работниками завода ГАЗ

в Нижнем Новгороде заявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации на выборах в 2018 году.

Орешкин провел параллель между текущей ситуацией в стране и тем, что происходило в России в 2000 году. "Оба года (2018 и 2000 - ред.) - это точки начала длинного цикла экономического роста, нового цикла роста после продолжительной рецессии. Рецессия в экономике России длилась до 1998 года, сейчас — до 2016-го", - сказал Орешкин в интервью изданию "Газета.ру".

"В обществе сформировался большой запрос на изменения. На выборы идет лидер с высоким рейтингом и с высоким доверием общества, что позволяет делать такие изменения", - добавил Орешкин.

При этом, по его словам, есть и отличия текущего положения дел от того, что было в начале нулевых. "Если тогда мировая общественность задавалась вопросом "Who is Mr. Putin?", то сейчас, бесспорно, Владимир Владимирович - это политик мирового уровня. И это, на самом деле, очень важно, потому что экономика стала более глобальной и возможность решать вопросы на международном уровне является очень важной", - добавил глава Минэкономразвития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала