Рейтинг@Mail.ru
МОК отстранил Россию от Олимпиады-2018 - 06.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК отстранил Россию от Олимпиады-2018

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - ПРАЙМ. Международный олимпийской комитет (МОК) принял решение об отстранении России от участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане (Южная Корея),российские спортсмены могут поехать на игры под нейтральным флагом, сообщает РИАНовости.

Российские спортсмены смогут принять участие в Играх-2018 под олимпийским флагом, решено на исполкоме МОК в Лозанне. До участия в Олимпиаде будут допущены участие только те россияне, которые не были ранее обвинены в использовании допинга.

Это решение Международный олимпийский комитет принял на основании работы двух комиссий, одна из которых занималась перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с зимних игр в Сочи. Вторую комиссию возглавлял экс-президент Швейцарии Самуэль Шмид, она занималась проверкой информации о возможном вмешательстве государства в российскую антидопинговую систему.

Напомним, что Международный паралимпийский комитет 6 сентября отказал Паралимпийскому комитету Российской Федерации в восстановлении членства в организации, а также в допуске спортсменов нашей сборной к соревнованиям.

Читайте также: Продажи мельдония продолжают расти в РФ на второй год после скандала с допингом

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала