Рейтинг@Mail.ru
Полеты L-410 приостановлены в Хабаровском крае после крушения в Нелькане - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полеты L-410 приостановлены в Хабаровском крае после крушения в Нелькане

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 22 ноя /ПРАЙМ/. Полеты всех трех самолетов L-410 приостановлены со среды в Хабаровском крае, после того как аналогичная машина разбилась в Нелькане, сообщил РИА Новости представитель краевого правительства.

Крушение L-410 "Хабаровских авиалиний" произошло днем 15 ноября при заходе на посадку в поселке Нелькан Хабаровского края. На борту были два пилота и пять пассажиров. Шесть человек погибли, выжила девочка 3,5 лет. Было возбуждено дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Расследование ведет Международный авиационный комитет.

"Полеты приостановлены до выяснения обстоятельств причин крушения. Сейчас в регионе три самолета L-410, которые выполняют полеты в отдаленные поселки, их заменят другими судами", - сказал собеседник агентства.

По его словам, приостановлены полеты на L-410 в Богородское, Советскую Гавань, Чегдомын и Комсомольск-на-Амуре, имеющие наземное транспортное сообщение. Из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре, Охотск и Нелькан "Хабаровские авиалинии" будет летать на Ан-24 и Ан-26.

Полеты в Аян, Чумикан и Херпучи планируется выполнять из Николаевска-на-Амуре на вертолетах Ми-8 с привлечением других эксплуатантов. Перевозчика выберут на конкурсной основе. Собеседник добавил, что авиационного топлива в аэропортах Николаевска-на-Амуре, Аяна, Чумикана и Херпучи для организации полетов на вертолетах Ми-8 достаточно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала