Рейтинг@Mail.ru
Уголовное наказание за ввоз в РФ "санкционки" не затронет физлиц - Минфин - 16.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное наказание за ввоз в РФ "санкционки" не затронет физлиц - Минфин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 ноя /ПРАЙМ/. Уголовная ответственность за незаконный ввоз в Россию санкционных продуктов не затронет физических лиц, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минфина РФ.

В четверг Минфин опубликовал проект федерального закона о введении уголовной ответственности за ввоз в страну санкционной продукции. Министерство предлагает внести соответствующие изменения в Уголовный Кодекс (УК) РФ.

"Действие законопроекта не распространяется на физических лиц", - сказали в пресс-службе.

Минфин предлагает распространить действие статьи 226.1 УК РФ (предусматривает наказание за контрабанду, в частности, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, огнестрельного оружия, оружия массового поражения, стратегически важных товаров, культурных ценностей) на перемещение товаров, в отношении которых установлены запреты и ограничения на их ввоз в РФ.

Сейчас незаконное перемещение перечисленных в статье УК товаров наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Незаконное перемещение товаров, совершенное организованной группой, наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Кроме того, Уголовный Кодекс предлагается дополнить статьей 226.2, которая установит наказание за нарушение запрета на оборот в России отдельных категорий товаров. Продажа такой продукции в крупном размере (более 1 миллиона рублей) может караться лишением свободы от 3 до 7 лет со штрафом до 1 миллиона рублей, в случае организованной группы – от 7 до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала