Рейтинг@Mail.ru
Россия может через 2 года занять 15-25% мирового рынка майнинга – интернет-омбудсмен - 14.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может через 2 года занять 15-25% мирового рынка майнинга – интернет-омбудсмен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 ноя /ПРАЙМ/. Россия через один-два года может занять 15-25% мирового рынка майнинга, заявил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

"Потенциал у России огромный, и в горизонте одного-двух лет мы можем занять позиции где-то в 15-25%, то есть достаточно нормально подняться на мировом уровне, что и соответствует амбициям и масштабам, а также технологическим и энергетическим возможностям России", - сказал Мариничев в интервью телеканалу "Россия 24".

По его словам, сейчас доля российского майнинга в мире "абсолютно ничтожна". "Она (доля – ред.), наверно, не превышает с точки зрения вычислительных ресурсов пары процентов, с точки зрения пулов, российских пулов, на которых работают майнеры, Россия представлена не более чем в 0,5%", - сказал он.

"Невозможно не использовать тот шанс и ту скорость, с которой живет криптомир. Те 0,5%, близко к 1%, которые есть у нас сегодня, это все сделано менее чем за год, за 6-8 месяцев. Я думаю, что у нас все получится", - отметил интернет-омбудсмен.

По его словам, потребность в этом есть и у российских граждан, и у предпринимателей, владельцев компаний. "Они достаточно быстро учатся, быстро осознают и понимают, что это из себя представляет, не дает спокойно спать опять же инженерный интеллект, который присущ нашим людям", - сказал Мариничев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала