Рейтинг@Mail.ru
Суд: повторная повестка Сечину направлена "по электронной связи" - 13.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд: повторная повестка Сечину направлена "по электронной связи"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. Замоскворецкий суд Москвы направил повторную повестку главе Роснефти

Игорю Сечину, вызвав его на допрос в качестве свидетеля по делу экс-министра Алексея Улюкаева, который, по версии следствия, получил от него взятку в 2 миллиона долларов, сообщила пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.

В понедельник Сечин не пришел в суд давать показания по делу Улюкаева, поэтому судья выписала повторную повестку. Если Сечин снова не явится в суд, и судья посчитает причины его неявки неуважительными, то она может оформить принудительную явку.

"Суд направил повторную (повестку) по электронной связи", - сказала агентству Хиль. 

#Главный исполнительный директор ПАО НК Роснефть Игорь Сечин на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 2017
Сечина при дальнейшей неявке могут доставить в суд принудительно

Сечин стал тринадцатым по счету свидетелем, которого пожелала допросить прокуратура.

Глава Роснефти является ключевым свидетелем обвинения в этом громком процессе. Именно он в сотрудничестве с ФСБ передал экс-министру сумку с почти 2 миллионами долларов, которые следствие считает взяткой за выдачу заключения, позволившего "Роснефти" приобрести госпакет "Башнефти"

.

Сечин вызван в суд по просьбе обвинения, но сторона защиты также настаивает на его допросе. Первую повестку судья направила заказным письмом и факсом, также адвокаты Улюкаева самостоятельно направили ему повестку. Ни одна из них не дошла до адресата. Приставы также попытались передать свидетелю повестку, но в "Роснефти" отказались ее взять.

Сечин находится в резиденции российского президента Владимира Путина в Сочи, где проходят российско-турецкие переговоры на высшем уровне.

Главу "Роснефти" ждут на итоговом заявлении Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. В зале, где президенты встретятся с журналистами, на одном из стульев лежит табличка с его фамилией.

В Сочи глава "Роснефти" мог принимать участие в переговорах лидеров РФ и Турции в расширенном составе. Беседа в этом формате была закрыта для журналистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала