Рейтинг@Mail.ru
Нацбанк Украины признал невозможность отказаться от денег МВФ - 04.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацбанк Украины признал невозможность отказаться от денег МВФ

© РИА Новости . Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанк#Табличка с логотипом Международного валютного фонда на стене здания МВФ
#Табличка с логотипом Международного валютного фонда на стене здания МВФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 4 ноя — ПРАЙМ. Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) и другими международными кредиторами, с учетом предстоящих ей в 2019-2020 годах выплат по долговым обязательствам, сообщил замглавы Национального банка (ЦБ) Украины Дмитрий Сологуб.

"Я был рад, что Украина вернулась на международные рынки, это помогло смягчить прогноз рефинансирования, но все равно профиль рефинансирования, особенно на 2019-2020 годы, стает все более сложным, поэтому официальные потоки финансирования от МВФ и других кредиторов-доноров помогут", — сказал Сологуб, отвечая на вопрос, насколько критичным для Украины остается сотрудничество с МВФ.

Он добавил, что сотрудничество с МВФ открывает для Украины возможность сотрудничества с другими международными организациями, что также является позитивным сигналом для частных инвесторов, которые работают со страной, и влияет на экономический рейтинг страны.

Также, по словам Сологуба, сотрудничество с МВФ дает возможность Украине проводить важные реформы. "В рамках этих аргументов, я бы сказал, что еще слишком рано отказываться от МВФ", — заключил замглавы украинского ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала