Рейтинг@Mail.ru
"УАЗ" планирует в 2018 г начать коммерческие поставки автомобилей в Чили - 24.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"УАЗ" планирует в 2018 г начать коммерческие поставки автомобилей в Чили

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 24 окт /ПРАЙМ/. Ульяновский автомобильный завод

планирует в 2018 году начать коммерческие поставки автомобилей в Чили, сообщил РИА Новости директор по экспорту автомобилей "УАЗ" Андрей Дорофеев.

По его словам, компания подписала дистрибьютерский договор в Чили, отправила первую пробную партию автомобилей моделей "Патриот", "Пикап" и "Профи".

"В 2018 году планируем коммерческие поставки",- сказал Дорофеев.

Он отметил, что компания крайне заинтересована в работе в Латинской Америке, в частности, в таких странах, как Колумбия, Перу, Аргентина, Чили, Бразилия и Мексика. В течение трех-четырех лет "УАЗ" планирует выйти на уровень продаж на латиноамериканских рынках в количестве трех-пяти тысяч легковых автомобилей в год. "Учитывая емкость рынка, это вполне реально", - добавил Дорофеев.

Ранее министерство промышленности и торговли РФ сообщало, что "УАЗ" поставил в Мексику 39 автомобилей "УАЗ Хантер", а до конца года будет поставлено ещё 48 машин. На 2018 год подтвержден заказ 134 автомобилей.

Летом компания начала экспорт автомобилей в Эквадор. Ульяновский автозавод заключил дистрибьюторские договоры с партнерами в Боливии, Гаити, Никарагуа, Мексике и Парагвае. Также сейчас осуществляются поставки госзаказчикам на Кубу.

"Ульяновский автомобильный завод" - производитель полноприводных автомобилей: внедорожников, легких грузовиков и микроавтобусов. Производственные мощности предприятия позволяют производить более 100 тысяч автомобилей в год. Завод входит в группу Sollers.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала