Рейтинг@Mail.ru
СМИ анонсировали возможную отставку ряда губернаторов - 25.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ анонсировали возможную отставку ряда губернаторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен - ПРАЙМ. Уже в начале этой недели могут пройти в ряде субъектов Российской Федерации досрочные отставки руководителей. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на близкие к администрации президента РФ источники.

Почти в десяти регионах страны могут сменить губернаторов, отметили собеседники издания.

Источники назвали Ивановскую, Нижегородскую, Мурманскую, Самарскую и Омскую области, Ненецкий АО, а также в Алтайской и и Красноярском краях.

Возможны кадровые перестановки в одном либо двух субъектах Северо-Кавказского федерального округа.

"По сложившейся в последние годы практике о досрочной смене власти в регионах объявляется "пакетом": глав субъектов меняют либо по несколько в один день, либо в течение недели-полутора ежедневно объявляется о досрочной отставке того или иного руководителя", - отмечает "Ъ".

Как в свою очередь пишет РИА Новости со ссылкой на администрацию губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, руководитель этого региона не писал заявление об отставке.

"Он находится в Красноярске, работает, на сегодня публичных мероприятий нет, но график плотный", — отметили в администрации Толоконского.

Тем не менее, пишет "Ъ", "Логику пока предсказать трудно, но это могут быть крупные электоральные территории или регионы с консолидированным голосованием. На президентских выборах это скажется положительным образом, успокоит остроту конфликтов, даст людям надежду", - сообщил изданию глава фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала