Рейтинг@Mail.ru
Греческие хакеры атаковали сайт аукциона по продаже жилья должников - 24.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческие хакеры атаковали сайт аукциона по продаже жилья должников

© fotolia.com / Scanrail#Киберпреступность
#Киберпреступность
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 23 сен — ПРАЙМ. В Греции хакеры атаковали правительственный сайт, на котором проводятся аукционы по продаже жилья должников. Сайт не работает более 10 часов, передает РИА Новости.

Группа хакеров Anonymous Greece на своей странице в Facebook опубликовала послание "греческому правительству", предупредив, что не позволит "иностранным стервятникам" захватывать имущество бедных греков через аукционы.

В субботу хакеры заявили, что система электронного аукциона не работает и в подтверждение выложили скриншот страницы deltio.tnomik.gr.

"Вы не прикоснетесь ни к одному дому. Греческое правительство, будь готово. Народ не должен бояться своих правительств. Правительства должны бояться своего народа", — заявили хакеры.

Правительство Греции планирует выставлять на продажу жильё греков, которые не платят по банковским кредитам. Сейчас необслуживаемые кредиты стали одной из главных проблем греческой экономики — их объём, по данным Банка Греции, достиг 102,9 миллиарда евро, или 44,9% всех кредитов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала