Рейтинг@Mail.ru
Международный аэропорт Мехико приостановил работу после мощного землетрясения - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный аэропорт Мехико приостановил работу после мощного землетрясения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен /ПРАЙМ/. Международный аэропорт Мехико имени Бенито Хуареса приостановил работу во вторник после мощного землетрясения, сообщил глава национальной аварийно-спасательной службы Мексики Луис Фелипе Пуэнте.

"Работа приостановлена в международном аэропорту Мехико", - написал он в Twitter.

"Работа приостановлена до тех пор, пока не закончится проверка всей инфраструктуры", - говорится в сообщении аэропорта в Twitter.

Подземные толчки зафиксированы в 18.14 по времени UTC (21.14 мск). Эпицентр находился в 49 километрах к юго-западу от города Пуэбла-де-Сарагоса и в 8 километрах от населенного пункта Тепеохума. Очаг землетрясения залегал на глубине 60 километров.

Мощные толчки от землетрясения на юге Мексики ощущались в Мехико. Как передает корреспондент РИА Новости, в районе российского посольства ходили ходуном высотные и даже малоэтажные здания, в магазинах рушились полки с товарами. Все ближайшие офисные здания, рестораны и крупный магазин "Сориана" были немедленно эвакуированы. Движение по оживленному проспекту Хосе Васконселоса и на улицах во многих других районах было полностью перекрыто, на улицах образовались огромные пробки.

Специалисты проверяют структурную сохранность зданий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала