Рейтинг@Mail.ru
Беспокоиться о потолке госдолга США не стоит до 2018 года, считает министр финансов Мнучин - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспокоиться о потолке госдолга США не стоит до 2018 года, считает министр финансов Мнучин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 14 сен - ПРАЙМ. Министр финансов США Стивен Мнучин считает, что беспокоиться о потолке госдолга страны не стоит до 2018 года.

"Нам не нужно беспокоится об этом вопросе (потолке госдолга США - ред.) до 2018 года", - сказал он в интервью телеканалу Fox News.

Накануне президент США Дональд Трамп предложил избавиться от потолка госдолга США. По его мнению, он "усложняет ситуацию" и "на самом деле не обязателен". Ранее сообщалось, что Трамп может договориться об очередном повышении потолка госдолга с оппозиционными демократами в конгрессе, что вызвало недовольство ряда республиканцев.

В настоящее время потолок госдолга составляет 19,8 триллиона долларов. США единственная страна, где уже существующие долговые и расходные обязательства правительства утверждает конгресс. Дебаты вокруг повышения потолка госдолга неоднократно ставили США на грань дефолта в техническом отношении, хотя конгресс всегда принимал соответствующее решение.

Говоря о налоговой реформе, Мнучин повторил озвученную ранее властями США позицию о том, что облегчение налогообложения можно будет "оплатить" экономическим ростом.

Налоговая реформа с широким снижением коэффициентов налогообложения является одним из ключевых предвыборных обещаний Трампа. Его администрация и республиканские лидеры конгресса США обнародовали в июле совместное заявление, в котором объявили о начале разработки налоговой реформы и пообещали "как можно более ощутимое" снижение налогов для корпораций и физических лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала