Рейтинг@Mail.ru
РФ предложила Казахстану совместно разрабатывать ключевые технологии цифровизации - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ предложила Казахстану совместно разрабатывать ключевые технологии цифровизации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен /ПРАЙМ/. России и Казахстану нужно совместно разрабатывать ключевые технологии для цифровой трансформации, сообщает министерство связи и массовых коммуникаций РФ со ссылкой на министра Николая Никифорова.

Никифоров выступил на совещании по вопросам цифровизации в Казахстане, во время которого президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву была представлена госпрограмма "Цифровой Казахстан".

"Нам нужно вместе разрабатывать ключевые технологии, за счет которых происходит цифровизация наших экономик. Это могут быть технологии по работе с большими данными, технологии расширенного реестра, которые часто называются "блокчейн", искусственный интеллект, дополненная реальность, робототехника, сенсоры", — заявил глава Минкомсвязи РФ.

Никифоров поделился с участниками совещания российским опытом разработки программы "Цифровая экономика". Назарбаев, в свою очередь, предложил России, Белоруссии и Казахстану создать совместную комиссию по цифровизации.

Также на полях совещания Николай Никифоров встретился с министром информации и коммуникаций Казахстана Дауреном Абаевым. Стороны обсудили развитие цифровой экономики в России и Казахстане и вещание российских СМИ на территории Казахстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала