Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Выдвижение Путина в президенты планируется провести в два этапа - 12.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Выдвижение Путина в президенты планируется провести в два этапа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Разрабатываемая политическим блоком Кремля стратегия президентской кампании 2018 года почти готова: процедура выдвижения действующего главы государства Владимира Путина в качестве кандидата на новый срок будет проходить в два этапа, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источников, близких к администрации.

Изданию в администрации президента подтвердили, что выдвижение Путина в президенты планируется проводить в два этапа, первый из которых, на котором президент публично объявит о своем согласии выдвигаться на новый срок, предварительно намечен на ноябрь. До этого времени Кремль планирует провести сразу несколько мероприятий с участием Путина.

Во втором этапе предполагается провести юридическое выдвижение Путина как самовыдвиженца: будет проходить сбор подписей в поддержку кандидата в самые поздние сроки. "Ъ" пишет, что это делается с целью, чтобы официальная избирательная президентская кампания оказалась максимально сжатой.

Как следует из закона "О выборах президента", назначение президентских выборов в России должно пройти в период с 7 по 17 декабря, но не позднее, чем через 20 дней (в срок до 6 января), состоится регистрация инициативной группы в Центральной избирательной комиссии (ЦИК РФ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала