Рейтинг@Mail.ru
Источник: Британия после Brexit будет поддерживать санкционную политику ЕС - 25.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Источник: Британия после Brexit будет поддерживать санкционную политику ЕС

© РИА Новости . Алекс Макнотон | Перейти в медиабанк#Противники выхода Великобритании из Европейского Союза (ЕС) на улице Лондона
#Противники выхода Великобритании из Европейского Союза (ЕС) на улице Лондона
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 12 сен - ПРАЙМ. Великобритания после Brexit будет поддерживать санкционную политику ЕС, координировать с Европой внешнеполитические шаги, а также участвовать в обеспечении европейской безопасности, сообщил РИА Новости источник в британском правительстве.

По словам собеседника агентства, во вторник после полудня британское правительство опубликует внешнеполитическую стратегию, которой будет следовать после выхода из Евросоюза.

#Флаг Европейского Союза (ЕС) на улице Лондона
ЕК не исключает отделения Британии от ЕС без договоренности о Brexit

"Британия предложит свой вклад в проведение военных операций ЕС, будет сотрудничать в сфере применения санкций и во внешней политике. Все это является частью программы тесного партнерства в области безопасности после Brexit. Об этом правительство и заявит сегодня. При подтверждаемых Британией обязательствах в обеспечении европейской безопасности, документ о будущем партнерстве подает сигналы о намерении британского правительства тесно сотрудничать с ЕС перед лицом растущих глобальных угроз", - поделился источник.

В настоящее время, сообщил собеседник агентства, уровень сотрудничества в обороне и безопасности между Британией и ЕС и так высок. Однако новая стратегия должна стать основой "нового партнерства, которое должно… отражать наши взаимные интересы и ценности – поддержание демократии и защиту мира в Европе и мире".

"Стратегия проясняет, что Британия намерена использовать свои возможности, активы и влияние для борьбы с вызовами, стоящими перед континентом, в том числе нелегальной миграцией, терроризмом, кибератаками и угрозами, исходящими от других государств", - сказал собеседник агентства.

Решение выйти из ЕС было принято британцами на референдуме 23 июня 2016 года. Согласно правилам 50-й статьи Лиссабонского договора о выходе из Евросоюза, Великобритания покинет состав объединения 29 марта 2019 года — спустя ровно два года после запуска Brexit.

По данным британского правительства, Соединенное Королевство располагает самым большим оборонным бюджетом в Европе и единственной европейской страной, которая выполняет требование НАТО о выделении 2% ВВП на оборону, из которых 20% выделяются на оснащение вооруженных сил, а также требование ООН о выделении 0,7% от валового национального продукта на программы международного развития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала