Рейтинг@Mail.ru
Число россиян, считающих себя бедными, сократилось во II квартале - 05.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число россиян, считающих себя бедными, сократилось во II квартале

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 сен - ПРАЙМ. Число россиян, которые считают материальное положение своей семьи плохим или очень плохим, во втором квартале 2017 года уменьшилось, сообщает газета "Известия" со ссылкой на данные мониторинга Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

"Доля граждан, считающих материальное положение своей семьи плохим или очень плохим, во II квартале этого года составила 29%. Ровно столько же было в 2012 году", - пишет газета, отмечая, что такие данные приведены в мониторинге РАНХиГС, основанном на информации Росстата.

Также сообщается, что за этот же период в 2015 и 2016 годах о низком уровне жизни заявляли 33% россиян. По данным газеты, самый оптимистичный показатель за все время наблюдений (с 2000 года) был зафиксирован в 2014-м - низким свое материальное положение тогда назвали 24% россиян.

"В целом во II квартале 2017 года население более позитивно оценило свое материальное положение, чем во II квартале 2015-го и 2016-го. Но хуже, чем в 2013-м и 2014-м", - пишет издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала