Рейтинг@Mail.ru
"Массандра" сообщила о повреждении 80 га виноградников из-за селя в Крыму - 20.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Массандра" сообщила о повреждении 80 га виноградников из-за селя в Крыму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КОКТЕБЕЛЬ (Крым), 19 авг - ПРАЙМ. Не менее 80 гектаров виноградников предприятия "Массандра" под Судаком повреждены в результате селевых потоков, которые обрушились на посадки вечером в пятницу, сообщили РИА Новости в пресс-службе объединения.

Резкое ухудшение погоды в виде грозы и ливней произошло вечером в пятницу в районе Судака, Феодосии и Коктебеля. В результате селевого потока в районе Судака транспорт, стоящий в заторе, был частично затоплен сходящим грязевым потоком, при этом 15 машин вышли из строя в результате гидроудара. Спасатели эвакуировали 44 человека, включая четырех детей, с места подтопления.

"По оперативной информации агрослужбы, селевым потоком повреждены как минимум 80 гектаров виноградников. Большие площади занесены илом и грязью, некоторые посадки полностью уничтожены – колья и шпалеры унесены в русла рек, виноградники выкорчеваны", - сообщили в пресс-службе "Массандры".

Наибольший ущерб нанесен филиалу предприятия "Судак", всего в объединение входит восемь филиалов. Как сообщили в компании, больше всего пострадала виноградарская бригада № 7, где находятся наиболее продуктивные посадки "шардоне", "кокур", "чауш магарачский", "мускат янтарный". Селевой поток задел и тракторную бригаду: разрушены ограждения, а вся территория, включая технику и здание бригады, занесена илом и грязью.

По данным Крымского бюро винограда и вина, всего лицензиями на промышленное производство вин и коньяков в Крыму и Севастополе обладают 28 предприятий. Среди наиболее известных и крупных виноделен — "Массандра", "Инкерман", "Новый Свет", "Золотая Балка", Alma Valley, "Коктебель", "Солнечная долина", "Легенда Крыма".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала