Рейтинг@Mail.ru
Суд приступит к рассмотрению по существу дела экс-министра Улюкаева о взятке в $2 млн - 16.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приступит к рассмотрению по существу дела экс-министра Улюкаева о взятке в $2 млн

© РИА Новости . Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанк#Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки, в Замоскворецком суде Москвы. 8 августа 2017
#Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, обвиняемый в получении взятки, в Замоскворецком суде Москвы. 8 августа 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг - ПРАЙМ. Замоскворецкий суд Москвы в среду приступит к рассмотрению по существу дела бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева — первого в современной истории России федерального министра, обвиненного в уголовном преступлении, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Судебное заседание назначено на 9.30. Как ожидается, на заседании прокурор огласит фабулу обвинительного заключения, после чего подсудимый выскажет свое отношение к нему.

Ранее на предварительном слушании, которое прошло в закрытом режиме, суд отказался по ходатайству защиты экс-министра прекращать производство по уголовному делу и продлил домашний арест Улюкаева до 27 января 2018 года.

Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года на выезде из здания "Роснефти"

, а затем помещен под домашний арест. Расследование его дела было проведено в кратчайшие для этой категории преступлений сроки.

Уголовное дело против министра было возбуждено по заявлению представителей "Роснефти". Он был, как сообщили в СК, задержан с поличным при выезде из здания "Роснефти", в машине у него обнаружили предполагаемую взятку — 2 миллиона долларов. По версии следствия, эту сумму Улюкаев получил за выданную его министерством положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти"

. При этом законность самой сделки не оспаривается.

СК утверждает, что располагает доказательствами в виде показаний очевидцев, аудио- и видеозаписями и "специфическими следами на пальцах рук". Представитель суда после предварительных слушаний сообщил агентству, что одним из свидетелей обвинения является глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Защита экс-чиновника свои доказательства пока не раскрывает, заявляя лишь, что Улюкаев абсолютно не виновен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала