Рейтинг@Mail.ru
Белый дом: Трамп не планирует отменять антироссийские санкции - 25.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом: Трамп не планирует отменять антироссийские санкции

© AFP / Saul LoebПрезидент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Индии Нарендра Моди в Белом доме в Вашингтоне. 26 июня 2017
Президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Индии Нарендра Моди в Белом доме в Вашингтоне. 26 июня 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Пресс-секретарь администрации президента США Сара Сандерс заявила, что глава Белого дома Дональд Трамп не намерен отменять санкции против России, ирана и Северной Кореи, сообщает РИА Новости.

"Президент ясно говорил о своей поддержке сохраняющихся санкций в отношении этих трех стран. У него нет намерения избавляться от них, но он хочет гарантировать, что американцы получат наилучшую возможную сделку", - отметила Сандерс.

В свою очередь в Сенате США выступили с заявлением, что законопроект о новых ограничительных мерах к России еще не доработан. Председатель комитета Сената по международным делам Боб Коркер пояснил, что в документе есть недочеты, но в скором времени они будут устранены.

Напомним, что проект закона, предусматривающий расширение санкций в отношении трех стран - России, КНДР и Ирана - уже согласован Палатой представителей конгресса США. Обе партии парламента выступают с поддержкой этого документа, что делает весьма вероятной одобрение законопроекта в нижней палате Конгресса уже сегодня, 25 июля. После этого документ должен быть одобрен Сенатом, позднее - подписан главой государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала