Рейтинг@Mail.ru
ОАК и "Иркут" заключили на полях МАКС соглашения с Ульяновской областью - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАК и "Иркут" заключили на полях МАКС соглашения с Ульяновской областью

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл /ПРАЙМ/. Президент Объединенной авиастроительной компании (ОАК) Юрий Слюсарь и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписали соглашение о формировании на базе "Авиастар-СП" индустриального парка, сообщается в пресс-релизе ОАК.

Появление этого парка создаст условия для привлечения инвестиций в регион, создания новых производств, позволит эффективнее использовать производственные площади, которые будут высвобождаться при оптимизации, говорится в релизе.

Президент корпорации "Иркут" (входит в ОАК) Олег Демченко и ульяновский губернатор подписали соглашение о создании в Ульяновске центра кастомизации для российских лайнеров МС-21.

Ранее сообщалось, что правительство Ульяновской области рассматривает возможность создания на базе региона авиационного кластера, где местные авиапредприятия могли бы работать в кооперации с компаниями из других регионов.

Ульяновская область занимает в России первое место по производству гражданских самолетов. На территории региона расположено крупнейшее в стране предприятие по выпуску авиационной техники - "Авиастар-СП", которое производит самолеты Ил-76МД-90А, Ту-204. Кроме того, предприятие участвует в кооперации по производству нового ближне-среднемагистрального пассажирского самолета МС-21.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала