Рейтинг@Mail.ru
Власти Колымы просят выделить жителям больше субсидированных авиабилетов - 18.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Колымы просят выделить жителям больше субсидированных авиабилетов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАГАДАН, 18 июл /ПРАЙМ/, Людмила Щербакова. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный намерен в ближайшее время встретиться с руководством Минтранспорта и Росавиации, чтобы попросить их выделить дополнительные субсидированные авиабилеты для жителей региона, сообщает правительство Колымы.

Субсидированные полёты в города Дальнего Востока выполняются с 1 апреля до 31 октября. Стоимость льготных билетов в несколько раз ниже обычных. Воспользоваться субсидией по закону имеют право пенсионеры, молодёжь до 23 лет, инвалиды первой группы и их сопровождающие.

На Колыме на кампанию льготных перевозок Росавиация выделила более 160 миллионов рублей. В целом в 2017 году, по данным Росавиации, по субсидированным тарифам запланировано перевезти 30 тысяч колымчан. Однако уже в июне льготные авиабилеты на многие даты закончились.

"Пока решения этой проблемы нет, я в ближайшее время буду лично встречаться с руководством Росавиации, чтобы ускорить решение этой проблемы. По крайней мере чтобы открыто заявить о том, можно ли ожидать это в ближайшее время. Магаданская область настаивает, чтобы субсидированные авиабилеты появились в продаже еще в текущем сезоне", - цитирует Печеного сайт правительства Колымы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала