Рейтинг@Mail.ru
Страхование в РФ должно развиваться быстрее - Титов - 18.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страхование в РФ должно развиваться быстрее - Титов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИМИР, 17 июл /ПРАЙМ/. Страхование в России должно развиваться быстрее, считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"Расширение страхования должно происходить, как мне кажется, намного более быстрыми темпами у нас в стране, потому что мы сегодня на уровне неандертальцев, по моему мнению", - сказал Титов РИА Новости в рамках всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме", который проходит с 27 июня по 20 августа во Владимирской области.

По словам Титова, страхуются только такие базовые вещи, как, например, машины. "Не страхуются риски предпринимательские... в сельском хозяйстве даже никак не заработает система страхования... страхование в области строительства", - отметил он, добавив, что необходимо и снижение цены страхования.

"Многие вещи, которые сегодня лицензируются и сертифицируются, должны переходить в область страхования", - считает бизнес-омбудсмен. "Если застраховано, тогда можно и не требовать дополнительную сертификацию или получение лицензии. То есть это целая отрасль, которая должна заменить другую область регулирования. Но, к сожалению, у нас это происходит с такими сложностями и трудами из-за нашей практической неумелости", - пояснил он.

Титов добавил, что страхование - это удел крупных компаний и серьезных финансовых институтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала