Рейтинг@Mail.ru
Контракт на новый аэровокзал в аэропорту Южно-Сахалинска может подорожать на 250 млн руб - 18.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракт на новый аэровокзал в аэропорту Южно-Сахалинска может подорожать на 250 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл /ПРАЙМ/. Новый тендер объявлен на строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска, контракт стал дороже почти на 250 миллионов рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" (принадлежит Сахалинской области) в апреле объявляло соответствующий конкурс с ограниченным участием, подрядчика планировалось определить к концу весны. Тогда максимальная цена контракта составляла 6,5 миллиарда рублей. Однако позже тендер был отменен по решению заказчика.

В понедельник компания разместила на сайте госзакупок новую заявку на строительство аэровокзала, максимальная цена контракта теперь составляет 6,76 миллиарда рублей. Подрядчика планируется определить в середине августа также по итогам конкурса с ограниченным участием.

Новое двухэтажное здание аэровокзала в аэропорту Южно-Сахалинска предназначено для обслуживания 250 пассажиров в час международных авиалиний и 550 пассажиров в час внутренних авиалиний. Построить его планируется к ноябрю 2019 года, указывается в технической документации.

Этот объект включен в туристическую ТОР (территория опережающего социально-экономического развития) "Горный воздух", созданную постановлением правительства РФ 17 марта 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала