Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ внес в Госдуму законопроект о совершенствования деятельности ВЭБа - 16.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ внес в Госдуму законопроект о совершенствования деятельности ВЭБа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июл - ПРАЙМ. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование деятельности Внешэкономбанка (ВЭБ), следует из базы данных нижней палаты парламента.

Документ уточняет цели и функции ВЭБа с учетом стратегии его развития до 2021 года и новой бизнес-модели, которые были утверждены в декабре, а также подходов к осуществлению банком инвестиционной и финансовой деятельности. В частности, предусматривается участие Внешэкономбанка в синдицированном кредитовании, в проектах, основанных на принципах партнерства, совместного участия в распределении прибыли и убытков, недопустимости взимания процентов и недопустимости неясности условий договора.

Законопроект определяет порядок участия ВЭБа в реализации проектов (сделок), имеющих общегосударственное, стратегическое или приоритетное значение для экономики России, которые не соответствуют основным направлениям, показателям, ограничениям или принципам инвестиционной и финансовой деятельности Внешэкономбанка.

Помимо этого, уточняются полномочия наблюдательного совета и других органов управления ВЭБа, в том числе для оперативного решения вопросов, стоящих перед Внешэкономбанком. Устраняются пробелы в правовом регулировании в части участия Внешэкономбанка в реализации функций уполномоченного банка в рамках гособоронзаказа, выдачи банковских и таможенных гарантий.

Внешэкономбанк наделяется правом привлекать во вклады денежные средства юридических лиц, которым открыты счета в ВЭБе. При этом объем денежных средств, привлеченных Внешэкономбанком во вклады от юридических лиц, которые контролируют таких юрлиц или подконтрольны им, не может превышать размера прав (требований), принадлежащих ВЭБу на основании денежных обязательств, возникших в рамках реализации его проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала