Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком": Интересы пользователей портала госуслуг из-за вредоносного кода не нарушены - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком": Интересы пользователей портала госуслуг из-за вредоносного кода не нарушены

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл - ПРАЙМ. Интересы пользователей портала госуслуг (gosuslugi.ru) не нарушены из-за обнаруженного вредоносного кода, заявили РИА Новости в "Ростелекоме"

(исполнитель работ по эксплуатации инфраструктуры "электронного правительства").

"Оперативно проведен комплекс мероприятий по устранению уязвимости. Интересы пользователей портала не нарушены, то есть потенциальная уязвимость не была реализована", - сказал представитель "Ростелекома".

"Проводится аудит киберзащиты портала для упреждения подобных случаев в дальнейшем", - добавили в компании.

Ранее в четверг антивирусная компания "Доктор Веб" сообщила об обнаружении на портале госуслуг потенциально вредоносного кода, который в любой момент может начать заражать посетителей или красть информацию.

В службе техподдержки портала РИА Новости сообщили, что по данному сообщению ведутся технические работы, но портал работает в штатном режиме. "Портал работает в штатном режиме, по данному уведомлению (об обнаружении вредоносного кода – ред.) ведутся технические работы", - сказали в техподдержке.

В компании "Доктор Веб" ранее рассказали, что вредоносный код заставляет браузер любого посетителя сайта незаметно связываться с одним из не менее 15 доменных адресов, зарегистрированных на неизвестное частное лицо. В ответ с этих доменов может поступить любой независимый документ, начиная от фальшивой формы ввода данных кредитной карточки и заканчивая перебором набора уязвимостей с целью получить доступ к компьютеру посетителя сайта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала