Рейтинг@Mail.ru
США сообщили Южной Корее о скором начале пересмотра торгового соглашения - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США сообщили Южной Корее о скором начале пересмотра торгового соглашения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 13 июл /ПРАЙМ/. США официально проинформировало Южную Корею о начале переговоров по снятию существующих барьеров в двусторонней торговле и пересмотру соглашения о свободной торговле, сообщил официальный торговый представитель Соединенных Штатов Роберт Лайтхайзер.

Пересмотр торговых отношений США с другими странами был заявлен одним из приоритетов администрации президента Дональда Трампа, он обещал выправить торговые отношения США с другими странами и сделать их "более честными".

Согласно заявлению торгового представителя, первое заседание совместного комитета по пересмотру торговых условий состоится в августе в Вашингтоне.

По данным Лайтхайзера, с момента заключения договора, на фоне значительного роста двусторонней торговли, экспорт американских товаров в Республику Корея сократился. "Это совсем не то, что предыдущая администрация "продавала" американцам, когда добивалась утверждения соглашения", - говорится в опубликованном на сайте представителя заявлении. В связи с этим, по его словам, США заинтересованы в снижении торгового дефицита с Южной Кореей и более выгодных условий для себя.

США ратифицировали соглашение о свободной торговле с Южной Кореей в 2011 году. Документ предусматривал 95% сокращения пошлин с обеих сторон в течение пяти лет и создание специальных условий для работы финансовых институтов и компаний.

В торговых отношениях США и Южной Кореи сохраняется значительный дефицит не в пользу США. Америка в 2016 году продала в Корею товаров на 42,3 миллиарда долларов, а купила — почти на 70 миллиардов, торговый дефицит составил 27,5 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала