Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ рассмотрит проект совершенствования правового регулирования туризма - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ рассмотрит проект совершенствования правового регулирования туризма

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл /ПРАЙМ/. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит проект совершенствования правового регулирования отношений в сфере туризма, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Данный проект должен устранить технические и правовые пробелы в федеральных законах "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства, регулирующего туристскую деятельность" и "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

В частности, в рассматриваемом документе уточнятся понятийный аппарат, нормы, регулирующие перечисления взносов в фонд персональной ответственности, а также основания для исключения из реестра сведений о туроператоре.

Кроме того, предлагается исключить положения о множественности договоров банковских гарантий исполнения обязательств перед туристами, а также предусмотреть освобождение туроператора выездного туризма от финансового обеспечения ответственности и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора при достижении максимального размера фонда.

Отмечается, что такое освобождение не повлечёт за собой прекращение договора страхования ответственности туроператора или договора о предоставлении банковской гарантии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала