Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Россия готовит высылку 30 дипломатов США‍ - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Россия готовит высылку 30 дипломатов США‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. Москва может выслать около 30 дипломатов США и наложить арест на объекты американской собственности на территории России, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в МИД РФ. На такие меры Кремль подтолкнуло решение Вашингтона не возвращать находящиеся под арестом посольские объекты.

В качестве зеркальных мер Москва планирует выслать 30 представителей американского дипломатического ведомства.

Российские посольские объекты в США находятся под арестом с декабря 2016 года.

Издание отмечает, что президентам России и США Владимиру Путину и Дональду Трампу на встрече в Гамбурге на прошлой неделе не удалось урегулировать этот вопрос: Вашингтон не намерен снимать арест с дипломатической собственности России на территории США. Эту информацию газете сообщил высокопоставленный источник на Смоленской площади.

"Есть предварительная договоренность о проведении встречи в Санкт-Петербурге замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова и первого замгоссекретаря США Томаса Шеннона. Если и там компромисс не будет найден, нам придется пойти на подобные меры", — рассказал собеседник издания из МИДа.

Отмечается, что после прошедших переговоров Путина и Трампа на саммите G20 стало ясно, что Вашингтон не представил плана по урегулированию кризиса в отношении двух государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала