Рейтинг@Mail.ru
ЕС и Канада договорились начать реализацию соглашения о ЗСТ 21 сентября - 09.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС и Канада договорились начать реализацию соглашения о ЗСТ 21 сентября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июл - ПРАЙМ. Евросоюз и Канада договорились начать предварительную реализацию соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между двумя сторонами (CETA) 21 сентября, передает агентство Рейтер.

"Встретившись на саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге и подтверждая нашу совместную приверженность основанной на правилах международной торговой системе, мы согласились назначить дату 21 сентября 2017 года для начала предварительного применения соглашения, что, таким образом позволяет принять все необходимые меры по исполнению перед этой датой", - говорится в совместном заявлении председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и канадского премьер-министра Джастина Трюдо.

Двустороннее торгово-экономическое соглашение ЕС и Канада подписали 30 октября 2016 года. Для окончательного вступления в силу необходима его ратификация всеми странами Евросоюза. Всего договор предстоит ратифицировать 38 национальным и региональным ассамблеям.

CETA, когда заработает в полную силу, должно будет отменить около 98% тарифов, которые в настоящее время применяются в торговле между странами ЕС и Канадой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала